Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Новый год 2023 в Сочи: как провести праздники

Подогреваемый бассейн в отеле Жемчужина

Сочи – город, в котором можно не только прекрасно отдохнуть на курорте летом. Если вы ищите место, где встретить Новый год 2023, приезжайте в Сочи. Это отличная возможность получить яркие впечатления и отметить праздник так, чтобы с теплом вспоминать это время.

Погода в Сочи на Новый год

В южном Сочи погода остается комфортной всю зиму. В среднем температура держится в пределах от -2 до +5 градусов.

Сугробы здесь, как правило, не появляются – город лишь накрывает мягким пушистым снегом. Зимой в Сочи открывается горнолыжный курорт, где можно отметить Новый год. Снег в горах есть всегда, даже если температура поднимается выше нуля – на курортах используют снежные пушки, которые формируют горнолыжные склоны и лыжные трассы.

Куда сходить в Сочи на Новый год

Тематических развлечений в это время года на курорте очень много. В кафе, ресторанах и барах проходят новогодние вечеринки, а уже с начала осени у туристов есть возможность забронировать новогодний тур. Это стоит делать заранее, потому что ближе к праздникам цены заметно растут.

Прогуляться у моря

Большой плюс отдыха в Сочи зимой – маленький поток туристов. Людей приезжает меньше, чем летом, поэтому вы сможете гулять по берегу Черного моря, не пробираясь через толпы отдыхающих. Также в это время снижаются цены на жилье. Одна из самых популярных гостиниц – Гранд-отель «Жемчужина». Здесь вы сможете отметить Новый год:

  • В самом центре города. До самых интересных мероприятий – пару минут пешком;
  • Веселой компанией. В отеле есть площадка для корпоративов, проходят концерты и шоу для детей;
  • Рядом с морем. Здание находится на первой береговой линии. Из окон номеров видны Кавказские горы и Черное море.

Круглый год на территории отеля работает бассейн с подогревом, наполненный морской водой, так что искупаться туристы тоже смогут.

Подняться в горы

Зимой в Сочи открыты горнолыжные курорты, где могут покататься как новички, так и опытные лыжники. Например, можно посетить курорт «Роза Хутор». Сезон катания открывается с середины ноября и длится до конца апреля. Из Сочи сюда легко добраться на автобусе или электричке. На выбор туристов – более 40 трасс общей протяженностью более 100 км. Если вы не умеете кататься, можно взять групповые или индивидуальные уроки у инструктора. Для детей открыта детская горнолыжная школа. Из достопримечательностей стоит посетить:

  • Центральную площадь. Здесь можно сделать красивые зимние фотографии;
  • Набережную реки Мзымта. Отсюда открывается красивый вид на горы, причем пейзаж дополняют пальмы. Необычно и очень живописно;
  • Концертный зал «Роза Hall». Можно посетить концерты известных российских звезд.

Также на курорте есть множество музеев, ресторанов и кафе, ночной клуб, парки с аттракционами и сауны.

Отдохнуть в парках

К примеру, сходить в Сочи Парк. Новогоднюю ночь можно провести прямо здесь, ведь именно 31 декабря в парке начинаются главные мероприятия. Ежегодно тут проходят концерты, дискотеки, шоу и фотосессии с Дедами Морозами, работают аттракционы для детей и взрослых. Еще одно интересное место – парк «Ривьера». Вы сможете увидеть большую коллекцию растений, прогуляться в спортивном городке, загадать желание у фонтана Любви, сходить в музей инопланетян и посетить океанариум с множеством видов рыб. Вход в парк бесплатный.

Поездка на Новый год в Сочи – отличный выбор, если хочется отметить праздник в теплом городе, при этом, не теряя зимнюю атмосферу. Прекрасная погода, множество развлечений на любой вкус. Вы точно найдете, где приятно отдохнуть и весело провести время.

Дата публикации статьи: 16.08.2022

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 3.5/5 - 2 голосов