Бесплатный звонок по России
8 (800) 555-35-46

Отдых в Сочи в марте: что важно знать

Бассейн отеля ЖемчужинаВ сравнении с зимними днями мартовские чаще балуют жителей и туристов солнечной погодой. До открытия сезона еще нужно подождать, но в марте погоду можно охарактеризовать, как теплую и умеренную. Это отличное время для посещения экскурсий или оздоровления в санаториях.

Температура воздуха в Сочи в марте придерживается 11°С, а морская вода еще не успела прогреться после зимы, поэтому термометр показывает не выше + 8 °С.

Что посетить

Дендрарий. Это отличное место для тех, кому приелась жара и суета Сочи. Здесь можно встретить диких представителей фауны, которые обитают в озере-аквариуме.

Набережная и вокзал у моря. Вокзал находится недалеко от главной набережной. Длина пляжа – около 2 км. С 2010 года здесь установлен памятник персонажам «Бриллиантовой руки».

Парк Олимпийский. Здесь можно посмотреть аттракционы, музеи, парк, пляж, трассу «Формула 1», арены и стадионы. Можно прокатиться на коньках, роликах, велосипедах и др. Вечером – насладиться поющими фонтанами.

Скайпарк известен своим пешим подвесным мостом, на котором есть возможность посетить экстремальные развлечения.

Ахштырская пещера. Вход в нее находится над речкой Мзымта. Попасть туда можно, следуя специальной тропой. Пещера освещается и оснащена туристической лестницей.

Цены на отдых

Бюджетный отдых в Сочи бывает только в межсезонье. С началом весны температура воздуха еще не очень теплая и вода для купания еще холодная. На пляжах нет скопления туристов, отдыхающие имеют возможность активно провести свое время и сполна насладиться экскурсиями. Стоимость проживания в отеле в межсезонье составит около 28 тыс. руб. на семь дней.

Цены на авиаперелет немного ниже, чем на новогодние праздники и в летний период.

Отдых с детьми

На отдых в Сочи можно брать и детей, ведь для них развлечений на курорте предостаточно. Есть возможность посетить аквапарк, аттракционы, дендрарий, океанариум, дельфинарий, экскурсии, городские достопримечательности и др.

Интересными будут и тематические парки. В Берендеевом царстве можно увидеть любимых сказочных персонажей и посмотреть детские представление. В «Ривьере» покататься на аттракционах и посетить пляж. Также сходить в дельфинарий, посмотреть показательное выступление дельфинов. Очень популярным считается «Парк Сочи». Он самый дорогой, но дети выходят из него с огромным восторгом.

Если вы заинтересованы в хорошем отдыхе, обязательно отправляйтесь в Сочи.

Дата публикации статьи: 04.12.2018

Автор статьи: Travel News

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов